Adolf Kaufmann
Lot 138-082176/0001
Wildschweine im Abendrot
Öl auf Leinwand
68 x 55 cm
Lot 138-082176/0001
Wildschweine im Abendrot
Öl auf Leinwand
68,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -5 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:48 Uhr
Auktionsnummer: 105392
signiert, datiert A. Kaufmann 1897
2 weitere Werke von Adolf Kaufmann
2 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
110-024617/0001
kleine Schafherde auf dem abendlichen Weg nach Hause
Öl auf Sperrholz
ab € 500
9 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
194-027905/0001
Verträume Dame im Klostergarten
Öl auf Leinwand
ab € 500
Gemerkt